Ford Fiesta – бюджетный хэтчбек

Ford Motor Company начнет выпускать новую версию бюджетного хэтчбэка под названием Ford Fiesta. По многочисленным фото нетрудно заметить, что стиль авто практически на 100% совпадает с внешним оформлением предшественника. Специалисты высоко оценивают технические и потребительские параметры нового автомобиля.

Впервые они дали такую оценку на автомобильной выставке в Кельне. После планового рестайлинга конструкторы смогли реализовать достоинства дизайна современного кузова и разработать новые решения в интерьере салона. Этот недорогой хэтчбэк зарекомендует себя как модель с высоким рейтингом. Это заключение сделали многие ведущие эксперты.

Экстерьер

Модификация нового автомобиля с вариантами трех и пяти дверного кузова хэтчбэк даст комфорт водителям, вместительность и компактность. Несмотря на уменьшенные габариты, вместительность достаточная. Отличная аэродинамика капота делает обзор фронтальной стороны привлекательным. Оптические галогенные блоки имеют каплевидную форму. При просмотре аэродинамики ветрового стекла модель несложно будет распознать.

Радиатор по краям окантован узкой хромированной полосой. Ниже него расположен воздухозаборник в форме трапеции, а противотуманные фары интегрированы на обвесе. Боковая часть кузова тоже имеет свои особенности: аэродинамичность крыши, много продольного рельефа, стильное оформление окон литых дисков. Визуально увеличена высота дорожного просвета.

Традиции фирмы позволили оформить тыльную сторону нового хэтчбэка в лучшем ее варианте. Ее нижняя часть имеет глубокий рельеф. Двери багажника имеют упрощенные контуры. Также имеет место быть пластиковому обвесу, в котором есть вырез для патрубка выхлопной системы.

Интерьер

Новая модель американской компании принадлежит к бюджетной группе. Но несмотря на этот факт, модель не перестает радовать своих владельцев качественной отделкой и удобством салона, опционным оснащением и хорошо продуманной компоновкой.

Мультимедийный сенсорный монитор обладает различными функциями и занимает свое законное место в площади передней панели. Также отведены места для пультов управления кондиционером и остальным оборудованием.

Рычаги управления коробкой передач и стояночного тормоза расположены на тоннели. В интерьер салона включена опция настройки кресел и воспроизведения в работу системных устройств. Элементы управления частично занимают место на руле, который не закрывает вид на приборный щиток и монитор функционального компьютера. Обновленная модель американской компании снабжена креслами с тканевой или кожаной обивкой. Кресла имеет в наличии боковую поддержку и обладает функцией подогрева, что говорит о высокой комфортабельности салона. Задние сидения рассчитаны на три персоны с удобными нерегулируемыми подголовниками